Прокуратурой Зеленчукского района проведена требований природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства при осуществлении сброса сточных вод в водные объекты

Прокуратурой Зеленчукского района установлено, что МУП «УК ЖКХ Зеленчукского района» допущены нарушения, выраженные в неразработке и непредставлении в уполномоченный орган разработанной декларации о воздействии на окружающую среду, а также в превышении нормативов предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в водный объект -реку Хуса-Кардоникская.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района вынесено:

2 постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст. 8.5 и 8.14 КоАП РФ в отношении юридического лица – МУП «УК ЖКХ Зеленчукского района, по результатам их рассмотрения 19.06.2023 юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов в размере 80000 рублей и 100000 рублей;

2 постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст. 8.5 и 8.14 КоАП РФ в отношении должностного лица – исполнительного директора МУП «УК ЖКХ.

Зеленчукского района, по результатам их рассмотрения 19.06.2023 он привлечен к административной ответственности в виде штрафов в размере 5000 рублей и 20000 рублей).