Герб
Администрация
Даусузского сельского поселения
Зеленчукского муниципального района
Карачаево-Черкесской Республики

Прокуратурой Зеленчукского района поддержано государственное обвинение в отношении гражданина А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного 4.1 ст. 228 УК РФ

В ходе судебного следствия установлено, что гражданин А. находясь на участке местности, расположенном в ст. Зеленчукской Зеленчукского района КЧР, с целью отыскания дикорастущего растения «Конопля» рода «Саnnаbis» – марихуана для личного потребления, без цели сбыта, вопреки установленным ограничениям о наркотических средствах и психотропных веществах, сорвал листья и боковые стебли дикорастущего растения «Конопля» для личного потребления общей массой 68,20 грамм.

В ходе судебного заседания вина подсудимого А. была полностью доказана государственным обвинителем, а именно собранными по делу доказательствами, заключениями экспертиз и письменными материалами уголовного дела.

Приговором Зеленчукского районного суда гражданин А. признан виновным в совершении вышеуказанного преступления, и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 270 часов.