Зеленчукским районным судом осужден гражданин Л. обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

Гражданин Л. ранее привлекался к административной ответственности за нарушение правил безопасности дорожного движения будучи в состоянии алкогольного обвинения, посягая на установленный законом порядок безопасности дорожного движения, пренебрегая правилами поведения водителя на проезжей части, вновь управлял автомобилем до пресечения его действия сотрудниками ГИБДД.

Гражданин Л. вину в совершенном деянии признал в полном объеме и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства.

Приговором Зеленчукского районного суда, ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов с назначением дополнительного наказания в виде запрета права управления транспортным средством сроком на 3 года.