Герб
Администрация
Даусузского сельского поселения
Зеленчукского муниципального района
Карачаево-Черкесской Республики

Прокуратурой района проведена проверка по обращению гражданки X. по вопросам нарушения законодательства в сфере обращения с отходами на территории Зеленчукского сельского поселения Зеленчукского муниципального района.

Надзорным мероприятием установлены нарушения, допускаемые администрацией Зеленчукского сельского поселения, выразившиеся в не принятии мер по созданию и обустройству контейнерных площадок для накопления твердых коммунальных отходов.

Кроме того, проверкой установлено, что мусорные баки в нарушение требований Санитарных правил установлены в непосредственной близости к многоквартирному дому, с ноября 2022 года находятся в перевернутом состоянии, что администрацией Зеленчукского сельского поселения игнорируется, меры по недопущению накапливания ТКО на придворной территории вышеуказанного многоквартирного дома не приняты.

На основании вышеизложенного, в целях обеспечения верховенства закона, защиты прав заявителя, руководствуясь ст. 24 Федерального закон «О прокуратуре Российской Федерации» прокуратурой района внесено представления в адрес главы Зеленчукского сельского поселения, с требованием устранить выявленные нарушения (на рассмотрении).