Герб
Администрация
Даусузского сельского поселения
Зеленчукского муниципального района
Карачаево-Черкесской Республики

Прокуратурой Зеленчукского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению У судимого, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений с причинением ущерба в особо крупном размере».

Судья Зеленчукского районного суда КЧР, без проведения предварительного слушания, уголовное дело рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства.

Позиция государственного обвинителя: Признать У судимого, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ виновным, и назначить ему наказание в виде лишение свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор суда: Признать У судимого, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ виновным, и назначить ему наказание в виде лишение свободы сроком на 2 года. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное У наказание считать условным с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев. На основании ст. 81 УК РФ после вступления приговора в законную силу вещественные доказательства, а именно бензопилу, трактор Т-40, грузовой автомобиль марки Урал, древесину породы сосна в количестве 36 кряжей передать в Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственный имуществом в КЧР для обращения в федеральный бюджет.