По инициативе прокуратуры Зеленчукского района восстановлены права заявительницы на получение пособия и произведены выплаты на сумму свыше 55 тыс. рублей

Прокуратура Зеленчукского района провела проверку по обращению заявительницы о нарушениях, допускаемых работниками ГУ – Отделения Пенсионного фонда РФ по КЧР.

В рамках рассмотрения указанного заявления установлен факт неправомерного отказа в назначении пособия.

В связи с чем прокуратура внесла представление в адрес руководителя пенсионного органа.

В результате рассмотрения акта прокурорского реагирования требования прокурора удовлетворены в полном объеме, заявительнице назначена мера социальной поддержки в виде ежемесячного пособия.

Кроме того, произведен перерасчет денежных средств с момента неправомерного отказа, выплачена сумма в размере свыше 55 тыс. рублей