Зеленчукским районным судом постановлен обвинительный приговор по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении наркотиков.

Зеленчукский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств).

В суде установлено, что обвиняемый, находясь вблизи с.Архыз Зеленчукского района, сорвал листья и стебли дикорастущей конопли для личного потребления, общая масса которого составила 83,20 гр. Суд, приняв за основу доводы государственного обвинителя, признал фигурантауголовного дела виновным в инкриминируемом преступлении, ему назначено наказание в виде штрафа.