Зеленчукский районный суд приговорил к отбыванию наказания в колонии- поселении подсудимого, повторно севшего за руль автомашины в состоянии алкогольного опьянения.

Зеленчукским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию).

Злоумышленник, имеющий судимость за ранее совершенное аналогичное преступление в сфере безопасности дорожного движения, вновь сел за руль транспортного средства, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

Суд, приняв за основу доводы государственного обвинителя, вынес обвинительный приговор, назначив подсудимому наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, лишив его права управления транспортными средствами в течение 4 лет 6 месяцев.