Прокуратурой Зеленчукского района организована проверка в связи с гибелью девочки после падения в реку.

Прокуратура Зеленчукского района организовала проверку в связи с гибелью ребенка в результате падения в реку.

По предварительным данным, 17 июня 2023 года около 15 часов 9-летняя девочка при переходе по бревну вместе со своим отцом через реку «София» в 15 км от пос. Архыз Зеленчукского района потеряла равновесие и упала, из-за чего ее унесло течением реки. Надзорным ведомством будет проверено исполнение законодательства о несовершеннолетних, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

По данному факту следственным органом проводится процессуальная проверка.

Ход и результаты процессуальной проверки контролируются прокуратурой Карачаево-Черкесской Республики.