Прокуратурой Зеленчукского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества)

За совершение указанного преступления осужденному назначено наказание в виде в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев.