Герб
Администрация
Даусузского сельского поселения
Зеленчукского муниципального района
Карачаево-Черкесской Республики

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Ч. за совершение преступления, предусмотренного п. «а,г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

В ходе судебного заседания подсудимый Ч. вину в совершенном противоправном деянии признал в полном объеме, но, несмотря на это, она так же подтверждалась и доказательствами государственного обвинения.

Признание подсудимым своей вины влияет на суровость приговора в отношении него, так как это является смягчающим обстоятельством.

В виду того, что преступление, совершенное гражданином Ч., относится к категории тяжких преступлений, государственный обвинитель попросил суд признать гражданина Ч., виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а,г» ч. 3 ст. 158 УК РФ назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с установлением испытательного срока на 3 года, после чего суд удалился в совещательную комнату.

В процессе оглашения суд признал гражданина Ч. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а,г» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с установлением испытательного срока на 2 года, учитывая в том числе признательные показания последнего.