Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина А. за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ.

В ходе судебного заседания подсудимый А. вину в совершенном противоправном деянии признал в полном объеме, но, несмотря на это, она так же подтверждалась и доказательствами государственного обвинения.

Признание подсудимым своей вины влияет на суровость приговора в отношении него, так как это является смягчающим обстоятельством.

Государственный обвинитель попросил суд признать гражданина А., виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с испытательным сроком 4 года, после чего суд удалился в совещательную комнату.

В процессе оглашения приговора суд признал гражданина А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с испытательным сроком 2 года.