В целях исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних и безопасности объектов (территорий), подлежащих антитеррористической защищенности прокуратурой района проведена проверка.

Проверка показала, что в образовательных учреждениях отсутствуют устройства, предотвращающие выпадения детей. Оконные блоки не оборудованы замками безопасности, что повышает риск неправомерного проникновения
на объект, не обеспечивает безопасность пребывания детей и подростков
в учреждения.

Так как несоблюдение образовательными учреждениями требований законодательства затрагивает права детей и подростков на благоприятные условия обучения и содержания, охрану их здоровья, прокуратурой района во все образовательные учреждения внесены представления об устранении выявленных нарушений.