В апреле 2022 года прокуратурой района дана оценка деятельности комиссии по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышения собираемости страховых взносов и уплаты налоговых платежей, функционирующей при администрации Зеленчукского муниципального района.

Надзорным мероприятием установлено, что работа комиссии в 2019, 2020, 2021 гг. и 1-м квартале 2022 года надлежащим образом не проводилась, не проводились её заседания, не разрабатывались и не реализовывались соответствующие планы мероприятий.

По указанным фактам нарушений главе администрации района 15.04.2022 внесено представление, по результату рассмотрения которого приняты меры к устранению выявленных недостатков.