Прокуратурой района особое внимание также уделяется вопросам исполнения требований трудового законодательства.

В феврале текущего года проведена проверка по информации ГИТ в КЧР по фактам несчастных случаев в АО «КавказРФ» и в Филиале Северо-Кавказского ФГУП охраны Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

Надзорным мероприятием установлено, что в вышеуказанных организациях не в полном объеме функционирует система управления охраной труда (далее-СУХТ), а именно, в нарушение требований ст. 212 ТК РФ и требований Типового положения о системе управления охраной труда (утв.  приказом Министерства труда и социального развития РФ от 19.08.2016 № 438н) не проведена идентификация опасностей и классификация профессиональных рисков, не организовано информирование работников об уровнях профессиональных рисков.

По указанным фактам нарушений 22.02.2022 руководителям организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых приняты меры к устранению выявленных недостатков.