К СВЕДЕНИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ

Обращаем внимание на недопустимость выпаса скота в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования и вне пастбищных угодий.

В соответствии  со статьей 11.9. Закона Карачаево-Черкесской Республики от 11.04.2005 № 40 «Об административных правонарушениях» выпас домашнего скота вне пастбищных угодий за пределами населенных пунктов (поля севооборотов, огороды), а также на землях населенных пунктов, не предназначенных для пастьбы (земли общего пользования, парки, скверы, улицы) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до трех тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от пяти тысяч рублей до десяти тысяч рублей, на юридических лиц – от десяти тысяч рублей до тридцати тысяч рублей. Указанные действия, создавшие аварийную ситуацию на дорогах и улицах, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от десяти тысяч рублей до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц – от двадцати тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей.

Администрация Даусузского сельского поселения