Октябрь 2019 года объявлен месяцем Гражданской обороны

Уважаемые жители и гости Зеленчукского муниципального района, сообщаем вам, что в соответствии с приказом МЧС России от 30.08.2019 № 454 «О проведении в 2019 году Месячника гражданской обороны» октябрь 2019 года объявлен месяцем Гражданской обороны.

Связано это с необходимостью проведения дополнительных мер по подготовке населения к действиям при военных действиях и  чрезвычайных ситуациях.

В течение месяца по всей стране пройдут масштабные мероприятия по обучению населения мерам безопасности жизнедеятельности. Данное усилие направлено на повышение теоретических знаний и применение практических навыков в военное время, при сигналах Гражданской обороны, в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, ведь каждый житель обязан знать как действовать при тех или иных нештатных ситуациях, как оказать первую доврачебную помощь, не имея медицинского образования.