В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Во многих образовательных и культурных учреждениях  нашей страны приурочены специальные уроки и тематические акции, посвященные проблемам борьбы против терроризма. Одина из таких акций прошла  в Даусузском сельском доме культуры  шестого сентября . В ходе  акции ребятам рассказали о том трагическом событии, произошедшем в Беслане 1 сентября 2004 года, когда дети и родители пришли в школу на День знаний, а боевики проникнув в школу №1 захватили в заложники учеников и  их родителей,  и учителей. Террористы целых 3 дня удерживали 1.128 человек. Особая трагичность этого заключается в том, что погибли в основном дети и женщины. Ранено было более 500 человек… Так же были затронуты события в театральном центре «На Дубровке»  и взрывы в  Волгограде. Подводя итоги этой акции ребятам  были даны рекомендации как не стать заложником, что делать в случае обнаружения бесхозных вещей и как вести себя в критической ситуации, т.е. в случае захвата в заложники. В  завершении мероприятия ребята  почтили погибших минутой молчания и выпустили в воздух белые воздушные шары.