Символ державности!

Ежегодно, начиная с 1994 года 22 августа россияне празднуют день Государственного флага России. В Даусузском сельском поселении, как и во многих других населенных пунктах Зеленчукского муниципального района этот праздник не обходится без внимания. На этот раз мероприятие прошло в стенах туристической базы «Сосенка» РГБУ «Республиканского социально-реабилитационного центра «Надежда» для несовершеннолетних». Для отдыхающих детей это стало настоящим сюрпризом. Даусузским сельским домом культуры была подготовлена концертно- игровая программа. Лауреаты международного конкурса «Верь в свою звезду»- ансамбль танца «Риорита» (рук. А. С. Запорожец) исполнили патриотический танец с флагами, национальные, народные и современные танцы. Прозвучали тематические песни о России, родной стороне и конечно о флаге России. На протяжении всего мероприятия, а именно в перерывах между концертными номерами ребята неустанно участвовали в соревнованиях и конкурсах: «Веселый попрыгун», «Водохлеб», «Змейка», «Скороговорочный», «Мучной сюрприз» и многие другие. Победителей и проигравших здесь не было. Каждый ребенок получил свой приз. Завершилось мероприятие традиционными рисунками на асфальте.